Calendario Esami

Sessione Esami - Febbraio 2022 - Appelli 27 Giu-16 Lug


Per eventuali comunicazioni scrivere a orario@accademiabari.it


Docente titolare Presenza come commissario in altri esami

Agliottone Marianna

Agnello Umberto

[Vicinanza] 5 Luglio 8,30 BARI

Albanese Riccardo

[Mezzina] 15 Luglio 8,30 BARI

Angelastri Maria

[Menolascina] 4 Luglio 8,30 BARI

[Panarello] 28 Giugno 8,30 BARI

Angiuli Nico

Azzella Paolo

[d’Angelo] 1 Luglio 9,30 BARI

[Buonsante] 8 Luglio 8,30 BARI

Barbanente Mariangela

Bisceglie Emanuele

[Fortunato] 30 Giugno 8,30 BARI

Bonanni Fabio

[Milano] 4 Luglio 8,30 MOLA

[Angiuli] 11 Luglio 8,30 MOLA

[Colacicco] 15 Luglio 8,30 MOLA

[Cervelli] 15 Luglio 8,30 MOLA

Buonsante Gaspare

[d’Angelo] 5 Luglio 9,30 BARI

[Azzella] 30 Giugno 8,30 BARI

[Lopez] 9 Luglio 8,30 ONLINE

Cantarini Annalisa

[Varvara] 15 Luglio 8,30 BARI

Caroppo Giuseppina

Carraro Julia Donata

[Pisicchio] 27 Giugno 8,30 BARI

[Pisicchio] 15 Luglio 8,30 BARI

Cassano Mariangela

Catalano Porziana

[Patriarca] 8 Luglio 8,30 MOLA

Cervelli Francesco

Chiddo Eugenia

Chielli Giancarlo

[Cantarini] 7 Luglio 8,30 BARI

[Caroppo] 6 Luglio 9,30 BARI

Cicchelli Antonio

[Simone] 30 Giugno 12,30 MOLA

Clingo Giovanna

Colacicco Maria Alessia

[Bonanni] 15 Luglio 8,30 MOLA

Comi Vittorio

Consiglio Marina

Cotugno Vito

[Pagliarulo] 27 Giugno 8,30 MOLA

[Pagliarulo] 15 Luglio 9,30 MOLA

d’Angelo Emanuele

[Scardia] 5 Luglio 8,30 ONLINE

D’Orazio Carmela Maria Patrizia

[Martino (†)] 15 Luglio 14,30 MOLA

de Manincor Anna

De Serio Giovanni

[Martino (†)] 15 Luglio 14,30 MOLA

[D’Orazio] 15 Luglio 8,30 MOLA

[Nitti] 6 Luglio 8,30 BARI

[Nitti] 7 Luglio 8,30 BARI

[Nitti] 13 Luglio 8,30 BARI

[Cassano] 6 Luglio 8,30 MOLA

Defilippis Raffaele

[Del Vecchio] 29 Giugno 8,30 BARI

Del Vecchio Alessio

Di Franco Anna

[Maielli] 15 Luglio 8,30 BARI

[Palumbo] 13 Luglio 8,30 BARI

Di Tursi Marilena

[Principale] 28 Giugno 9,30 BARI

Fatato Cristina

[Muolo] 14 Luglio 9,30 MOLA

Favuzzi Anastasia

[Guario] 2 Luglio 8,30 ONLINE

Ferraro Carlo

[Fiorella] 29 Giugno 14,30 BARI

Fiorella Raffaele

[Ferraro] 8 Luglio 8,30 BARI

[Liuzzi] 1 Luglio 8,30 BARI

[Fatato] 5 Luglio 9,30 BARI

Fortunato Alessio

[Bisceglie] 29 Giugno 8,30 BARI

Francavilla Clemente

[Terzano] 11 Luglio 8,30 BARI

Freschi Pier Luca

[Chiddo] 5 Luglio 15,30 BARI

[Teofilo] 5 Luglio 12,30 BARI

Gasparini Martino

[Angelastri] 27 Giugno 8,30 BARI

[Angelastri] 6 Luglio 8,30 BARI

Genovesi Matteo

Giangrande Michele

[Larinà] 8 Luglio 8,30 BARI

[Teofilo] 15 Luglio 12,30 BARI

Grosso Ciponte Andrea

Guarducci Roberto

[Rossiello] 27 Giugno 8,30 BARI

Guario Maria

[Favuzzi] 2 Luglio 11,30 ONLINE

Ingravalle Maria Pina

Lagattolla Tommaso

[Ligorio] 7 Luglio 8,30 BARI

[Leone] 8 Luglio 11,30 BARI

Larinà Gabriella

Leone Margherita

[Lagattolla] 8 Luglio 8,30 BARI

Ligorio Cecilia

Liuzzi Veronica

[Comi] 28 Giugno 9,30 BARI

Lopez Gaetano

Maielli Michele

[Di Franco] 15 Luglio 8,30 BARI

[Defilippis] 6 Luglio 9,30 BARI

Marino Antonella

[Vinella] 6 Luglio 12,30 BARI

Martella Massimo

Martino (†) Federico

Mastrandrea Marika

[Sibilano] 15 Luglio 8,30 BARI

Menolascina Graziano

Mezzina Mauro Antonio

[Simone] 1 Luglio 12,30 MOLA

[Albanese] 27 Giugno 8,30 MOLA

[de Manincor] 27 Giugno 8,30 MOLA

[Ruggieri] 28 Giugno 11,30 MOLA

Milano Magda

Minervino Mauro

Muolo Carmine Maurizio

Nitti Paola

Pagliarulo Angelo

[Cotugno] 27 Giugno 9,30 MOLA

[Cotugno] 15 Luglio 9,30 MOLA

Palumbo Antonio

[Barbanente] 30 Giugno 8,30 BARI

Panarello Mario

Pancini Cristina

Panico Gabriele

Patriarca Chiara

[Catalano] 8 Luglio 8,30 MOLA

Patruno Giuseppe

[Pinto] 11 Luglio 8,30 MOLA

[Pucciarelli] 28 Giugno 8,30 BARI

Perrone Aguinaldo

Petruzzelli Giuseppina

[Romanelli] 4 Luglio 8,30 BARI

Pinto Gabriella

Pisicchio Alfonsino

[Carraro] 14 Luglio 8,30 BARI

[Carraro] 15 Luglio 8,30 BARI

[Clingo] 28 Giugno 8,30 BARI

Piva Alessandro

[Trimani] 14 Luglio 12,30 BARI

Principale Cristina

[Di Tursi] 28 Giugno 11,30 BARI

[Pancini] 11 Luglio 9,30 BARI

Pucciarelli Rosa Anna

[Patruno] 28 Giugno 11,30 BARI

[Patruno] 29 Giugno 8,30 MOLA

[De Serio] 12 Luglio 8,30 MOLA

[Gasparini] 5 Luglio 8,30 BARI

Ricca Laura

[Rollo] 7 Luglio 9,30 BARI

[Santarcangelo] 7 Luglio 10,30 BARI

Rollo Antonio

[Grosso Ciponte] 11 Luglio 9,30 ONLINE

[Panico] 1 Luglio 12,30 BARI

[Santarcangelo] 7 Luglio 10,30 BARI

[Ricca] 7 Luglio 10,30 BARI

[Genovesi] 1 Luglio 9,30 BARI

Romanelli Rosalinda

[Chielli] 14 Luglio 9,30 BARI

[Petruzzelli] 7 Luglio 8,30 BARI

Rossiello Teresa

[Guarducci] 15 Luglio 8,30 BARI

Ruggieri Francesca

[Consiglio] 4 Luglio 8,30 BARI

Santarcangelo Vincenzo

Scardia Daniela

Sebastiano Antonietta

[Sette] 13 Luglio 13,30 BARI

[Martella] 30 Giugno 8,30 BARI

Sette Lucia

[Sebastiano] 13 Luglio 8,30 BARI

Sibilano Roberto

[Mastrandrea] 15 Luglio 12,30 BARI

Simone Carlo

[Cicchelli] 30 Giugno 8,30 MOLA

[Perrone] 30 Giugno 15,30 MOLA

Teofilo Giuseppe

[Giangrande] 11 Luglio 8,30 BARI

[Giangrande] 15 Luglio 8,30 BARI

[Freschi] 5 Luglio 8,30 BARI

Terzano Enzo Nicola

[Francavilla] 13 Luglio 8,30 BARI

[Minervino] 30 Giugno 8,30 BARI

Trimani Antonio

[Piva] 14 Luglio 8,30 BARI

[Agliottone] 7 Luglio 9,30 BARI

[Ingravalle] 5 Luglio 8,30 BARI

Varvara Angela

[Cantarini] 15 Luglio 8,30 BARI

Vicinanza Massimo

[Agnello] 4 Luglio 8,30 BARI

Vinella Maria

[Marino] 6 Luglio 8,30 BARI




Calendario Esami è una piattaforma sviluppata dal prof.Antonio Rollo per l'Accademia di Belle Arti di Bari